Foto: TV5
Сотрудники Водной полиции в начале сезона задержали капитана прогулочного судна Liepāja, который находился за штурвалом в состоянии алкогольного опьянения. В прошлом году капитана этого же пассажирского судна также поймали на управлении в состоянии алкогольного опьянения.

По данным программы "900 секунд", проверка была проведена 1 мая сотрудниками батальона специального назначения Госполиции.

"Это снова то самое судно Liepāja, и снова пьяный капитан. Правда, опьянение уже не такое сильное, как в прошлом году. Но грустная история о прогулочном катере продолжается", — указал командир 3-й роты полицейского спецназа Артурс Плаудис.

Однако, как пояснили Delfi представители фирмы, занимающейся извозом на этом прогулочном судне, нарушение было незначительным и жизни пассажиров опасности не подвергались: согласно распечатанным показаниям алкометра, в крови капитана было констатировано 0,3 промилле алкоголя — к примеру, если человека поймали с такими показателями за рулем, то это не считается нарушением. К тому же судно проходило проверочный рейс, на нем находился только экипаж, без пассажиров.

К расследованию ЧП также подключена Береговая охрана.

Всего же с начала сезона Водная полиция составила уже 6 протоколов на нарушителей, в прошлом сезоне их было 75.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!