Foto: Policija
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) при проверке склада на ул. Тургенева обнаружили и изъяли 156 пар фальшивых угги (UGG).

Проверка проводилась на основании полученной ранее оперативной информации: угги рекламировались в объявлении, размещенном в интернете.

Сотрудник УБЭП договорился с торговцем обуви встретиться на заправке, что на ул. Дзирнаву, где и была произведена контрольная закупка. После этого полиция задержала 63-летнего продавца, который и привел стражей порядка на подпольный склад, обустроенный в помещениях автосервиса. Всего изъято 156 пар контрафактной обуви UGG.

О предположению следствия, организатором бизнеса является мужчина 1961 г.р., который неофициально трудоустраивал продавцов и платил им по 5-10 евро в день. Этот подозреваемый также задержан. Известно, что несколькими годами ранее он был судим за аналогичное преступление: торговала подделками под UGG и другие известные бренды.

По делу начат процесс. Напомним, что в декабре 2015 года инспекторы УБЭП провели изъятие контрафактных угги в одном из известных магазинов Риге. Тогда полиция конфисковала 76 пар обуви UGG.

Foto: Policija

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!