На прошлой неделе начата психиатрическая экспертиза особо опасного рецидивиста Сергея Сниедзиньша, которая продлится примерно месяц.
Сниедзиньш был задержан в сентябре прошлого года по подозрению в квартирной краже вместе с нанятым им работником Эдмундом Инденсом в своем хозяйстве в Тукумском районе.

Рассмотрение этого уголовного дела в суде уже дважды откладывалось. В первый раз - из-за того, что подозреваемые не ознакомились с обвинительным заключением, а во второй раз адвокаты попросили направить обоих подзащитных на психиатрическую экспертизу.

Ранее шесть раз судимый криминальный авторитет Сниедзиньш известен как человек, который всегда, вне зависимости от времени года, ходит в тапочках для бассейна на босу ногу. Он также официально признается, что является внебрачным сыном Саддама Хусейна и шпионом Пиночета.

Находясь на свободе летом прошлого года, Сниедзиньш с помощью рабочих увековечил огромными цветными буквами свою кличку "Снег" на тротуаре возле кафе своей гражданской жены "Majas virtuve", расположенном на улице Валдемара в Риге. Однако позднее эта надпись была удалена с тротуара.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!