Foto: Valsts policija
По информации пресс-центра Латгальского регионального управления полиции, вечером 8 мая в Даугавпилсе, в микрорайоне Крыжи был замечен неадекватный мужчина, стрелявший из пистолета по людям. На место происшествия незамедлительно прибыли стражи порядка.

К моменту приезда полиции хулигана уже успели задержать местные жители. От свидетелей сотрудники полиции узнали, что 38-летний мужчина подошел к припаркованной возле магазина машине и попросил у 50-летней женщины прикурить. Получив отказ, он отошел на обочину и выстрелил в окно автомобиля, ранив женщину. В ЛРУП сообщили, что рана не представляет угрозу для жизни.

Выстрел услышали игравшие поблизости подростки. Подозреваемый попытался произвести несколько выстрелов и в их сторону, к счастью, пистолет дал осечку. К тому времени к стрелявшему подбежали местные жители, которые смогли его схватить и удерживать до приезда полицейских.

В ходе начатого уголовного процесса был произведен обыск в квартире подозреваемого, где обнаружили боеприпасы и гранату. Известно, что подозреваемый неоднократно судим по статьям, связанным с наркотиками, а также попадал в поле зрения органов правопорядка за незаконный оборот оружия.

Задержанный направлен на проверку содержания в организме наркотических веществ и алкоголя. Следствие продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!