Foto: LETA
Полиция начала уголовный процесс, расследуя обстоятельства смерти 13-летней девочки. Трагический случай произошел 4 июля на морском побережье в местечке Туя, сообщает агентство BNS со ссылкой на представительницу Госполиции Синтию Вирсе.

Ребенок находился на взморье вместе с ровесниками и взрослыми. Дети игрались в воде, когда 13-летняя девочка не поднялась на поверхность. Поиски продолжались полчаса. Тело подростка было найдено в море примерно в 30-ти метрах от берега.

Чтобы установить точную причину смерти, полиция начала уголовный процесс. В его рамках будут оценены все обстоятельства происшедшего, а также ответственность взрослых.

Как сообщалось, за минувшие выходные (4-5 июля), в Латвии в водоемах утонули восемь человек. В частности, 5 июля в озере Силэзерс Ропажского края было найдено тело мучины средних лет, в реке Гауя в Валмиере утонул 30-летний мужчина.

4 июля в озере Чумалс Талсинского края утонул 45-летний мужчина, в Улброке в карьере утонул мужчина. Также были обнаружены тела утопленников в Риге в реке Даугава и в Яунбокени в крае Эргли.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!