Команда добровольцев bezvests.lv почти сутки занималась поисками пропавшего две недели назад 34-летнего жителя Пуре Тукумского района Раймонда Вилце.

В первые дни после пропажи Раймонда Вилце, его близкие вместе с местными жителями обыскали всю окрестность около Пуре, но безрезультатно. Тогда они обратились за помощью к добровольческой организации bezvests.lv.

В час ночи 4 августа волонтеры выдвинулись из Риги в Тукумский район сначала небольшим составом (пять человек), чтобы запустить дрон с тепловизором, который в прохладное ночное время позволяет с высоты по свечению увидеть теплые объекты, а затем зафиксировать и проверить все подозрительные точки.

Запуск дрона, предоставленного латвийской фирмой Atlas Aerospace, начали в третьем часу ночи, к шести утра подъехала группа кинологов Bezvests.lv — пятеро кинологов с тремя собаками — Джей-Джей, Юле и Валли. Они проверили две подозрительные точки, а также берега водоемов, в том числе и болотистые участки, которые приходилось переходить вброд. На этом этапе поиски результата не дали. Кинологическая группа продолжала поиски по своим маршрутам, а добровольцы запускали дрон и фиксировали все новые объекты.

К 8 утра приехало подкрепление — еще 20 человек из разных районов Латвии, в основном из Риги и Курземе. Всего собралось 34 волонтера. Они разделились на группы и после инструктажа отправились обследовать местность, прочесывая цепью метр за метром площади. Поиски 4 августа длились до двух часов дня, но результата не дали.

Остается вероятность, что мужчина мог куда-то уехать. Если кто-то видел его и может сообщить, в какую сторону он направлялся, какого маршрута автобусом ехал из Пуре, где его видели в последний раз, круг поисков мог бы существенно сузиться. Пока же остается ждать только новых зацепок, чтобы продолжить поиски, сообщает Светлана Гинтер, представитель Bezvests.lv (тел. 27446777, 26543760). Больше информации — здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!