Foto: PantherMedia/Scanpix
В конце прошлой недели в Пардаугаве разворачивались события, достойные голливудского боевика: около получаса по левому берегу Даугавы одна машина на высокой скорости преследовала другую, в конце концов, в глухом тупике преследуемый достал пистолет и сделал в сторону своего преследователя три выстрела. Об этом сообщает программа "Криминал+".

Все началось с того, что на одном из оживленных перекрестков в Ильгюциемсе, прямо возле светофора неизвестный лихач подрезал автолюбителя и на высокой скорости продолжил свой путь.

Обиженный бросился вдогонку, что вылилось в погоню, которая закончилась в безлюдном месте.

По словам главы уголовной полиции участка "Курземе" Рижского регионального управления полиции Лены Кейне, в тот момент, когда подрезанный автолюбитель вышел из машины, его обидчик также вышел из салона и произвел несколько выстрелов. Сразу же после этого потерпевший обратился в полицию.

Розыски стрелка велись три дня, в начале этой недели он добровольно явился в полицию и рассказал свою версию происшествия.

В тот день, примерно за полчаса до нашумевших событий он снял в банке крупную сумму, поэтому буквально летел по городу, чтобы передать деньги другому человеку.

Проезжая перекресток, он заметил, что за ним увязался "хвост". Однако, чтобы убедиться, что ему это не кажется, водитель катался по Пардаугаве. Поняв, что это и вправду погоня, он решил, что у него хотят отобрать деньги, полученные в банке. Поэтому он, остерегаясь за свою жизнь, был вынужден защищаться.

Учитывая тот факт, что стрелявший сам пришел в полицию, сам сделал заявление и помогал следствию, а также признал факт наличия у него огнестрельного оружия (по лицензии), полиция приняла решение о конфискации оружия.

Вероятно, дело закончится мировой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!