Латвийская полиция сейчас ведет проверку нескольких преступлений, которые, возможно, совершены задержанными на прошлой неделе по подозрению в похищении и требовании выкупа за эстонского бизнесмена.
Пока не сообщается, в совершении каких еще преступлений подозреваются задержанные, сказав лишь, что имеются "достаточно обоснованные" подозрения, и добавил, что эти преступления очень похожи на совершенное на прошлой неделе.

27 апреля сотрудники бюро на границе Огрского и Рижского районов задержали ранее судимого в Литве за бандитизм Михаила Вишнявского, 1975 года рождения, ранее трижды судимого Юрия Лукашенко, 1975 года рождения, Владислава Заднепровского, 1976 года рождения, и дважды судимую Елену Литвоновскую, 1971 года рождения.

Задержание было произведено в момент, когда родственники взятого в заложники эстонского бизнесмена встретились с преступниками в назначенном месте и передали им 20 тысяч латов выкупа.

Бизнесмен был похищен в Риге 26 апреля. Преступники его сильно избили и, зная, что у него имеется крупная сумма денег, потребовали их в качестве выкупа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!