В связи с расследованием уголовных дел об убийствах предпринимателей Дайниса Пейманиса и Арниса Шкестерса, а также покушении на предпринимателя Мариса Миллерса в адрес начальника ONKAB Леонида Богданова и других должностных лиц прозвучали угрозы.
Это подтвердил депутат парламентской комиссии по национальной безопасности и комиссии по обороне и внутренним делам Янис Адамсонс. Он сообщил, что в связи с этими делами угрозы получили "руководители полиции и политики", но не конкретизировал, кто именно. "Полиция - на правильном пути в расследовании этих уголовных дел", - сказал Адамсонс.

По имеющейся в распоряжении LETA информации, угрожать могли другу Пейманиса депутату Оскару Григсу.

Как сообщило сегодня со ссылкой на анонимного представителя Госполиции Латвийское телевидение, высокопоставленному должностному лицу полиции угрожали, позвонив ночью по его домашнему телефону и посоветовав позаботиться о безопасности семьи. Установлено, что звонок был сделан из Москвы.

В России в настоящее время находятся Игорь Иванов и Михаил Сайфулин, которые рассматриваются как возможные организатора убийств Пейманиса и Шкестерса. Начальник Государственной полиции Юрис Рекшня заявил, что не хотел бы комментировать это дело.

Начальник Госполиции не пожелал назвать имена людей, которым угрожали в связи с расследованием убийств предпринимателей, поскольку действительно опасается за их безопасность. "Возможно, придет время, когда об этом можно будет рассказать", - сказал Рекшня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!