По поводу убийства бывшего президента коммерческого банка Olimpija Льва Кремера выдвинуто шесть версий. Ни одна из них не связана с его личной жизнью.
Все версии полиции связывают убийство с предпринимательской деятельностью и связями с криминальными кругами. Об этом во вторник сообщил журналистам руководитель криминальной полиции Валдис Пумпурс. Он сказал, что убитый был "слишком яркой личностью, и у него хватало врагов в криминальном мире".

Однако пока точно неясно, было ли это заказное убийство. По-прежнему продолжается осмотр места преступления и ведется сбор доказательств. Назначено также несколько экспертиз.

Родившийся в 1953 году Кремер 29 апреля был застрелен неизвестными преступниками в автомашине неподалеку от своего места жительства на ул. Ригас в Юрмале. В момент убийcтва в машине находилась его четырехлетняя дочь.

Одна из версий заключается в том, что убийство Кремера могло быть связано с другими, произошедшими в Риге в этом году. Были убиты бывший участник группировки Ивана Харитонова Валерий Берлин по кличе Цыган, Юрий Волвач, кроме того, были предприняты несколько попыток убить ряд криминальных авторитетов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !