В воскресенье, 11 мая, правоохранительные органы Латвии получили информацию о том, что в медучреждение Даугавпилса доставлен раненый мужчина 1976 года рождения. По информации медиков, несмотря на старания профессионалов, жизнь мужчины спасти не удалось: он скончался в больнице.

На место происшествия незамедлительно выехали работники Госполиции и начали расследование. В ходе оперативной работы было установлено, что возможным преступником является мужчина 1968 года рождения, житель Даугавпилса.

По информации полицейских, вскоре было установлено, что подозреваемый, при невыясненных обстоятельствах начал беспорядочную стрельбу из неустановленного оружия, в ходе которой смертельно ранил человека. Также в волости Науенас он открыл огонь в сторону мужчины 1961 г.р. и его автомобиля.

Известно, что сразу после стрельбы мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался незаконно пересечь границу Латвии и Беларуси. Подозреваемый на своем автомобиле Mazda, на большой скорости въехал в Беларусь со стороны Латвии, сбив шлагбаум.

Пограничники применили средства принудительной остановки — в иномарке были пробиты все колеса. Нарушитель при задержании оказывал сопротивление. Пограничному наряду и сотруднику Верхнедвинского РОВД пришлось применить физическую силу.

Известно, что мужчина подозревается в совершении убийства и находится в розыске по линии Интерпола.

В автомобиле задержанного обнаружены четыре газовых пистолета, один — травматический, штык-нож к АК-47, четыре охотничьих ножа, оптический прицел, 638 патронов, три бинокля, джинсы с пятнами похожими на кровь, предметы с изображением немецкой свастики.

Начаты два уголовных процесса — об убийстве и попытке убийства. Все детали преступления полиция узнает в ходе расследования.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!