В Екабпилсе при попытке задержать автомобильных воров, полицейский получил пять колотых ран, сообщила пресс-секретарь Екабпилсской полиции Сармите Даукште.
Инспектор криминальной полиции через окно своей квартиры на улице Виеситес увидел, что двое парней забрались в автомашину, стоящую во дворе. Полицейский направился к автомашине и увидел, что один из молодых людей копается в замке зажигания, а второй шарит по отделению для перчаток. Инспектор представился и попросил предъявить документы на машину. Один из парней бросился бежать, второго полицейскому удалось задержать и уложить на землю.

Полицейский вызывал подкрепление, задержанный всеми силами пытался вырваться. Пока страж порядка ждал дежурный экипаж, второй подросток вернулся на место происшествия и напал на него, нанося удары по голове. Задержанный выхватил отвертку и принялся бить полицейского в живот и плечо. В результате малолетним правонарушителям удалось вырваться, они избили полицейского ногами, а затем убежали.

Полиции, тем не менее, удалось задержать малолетних преступников. Младший из них — А.К. 1987 года рождения, второй — Александр С. 1983 года рождения.

По словам Даукште, "полицейский poдился в рубашке, поскольку важные для жизни органы не были затронуты".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!