В Лиепае двое мужчин похитили и в течение суток удерживали продавца магазина стройматериалов, обвиненного в недостаче. Об этом знали директор магазина и полицейский.
Илгвара (1976) обвинили в недостаче товаров на сумму в 2600 латов. Его заставили подписать долговую расписку на 7000 Ls на имя директора магазина.

В январе инспектор полиции Лиепаи Саян (1975) допросил задержанного по обвинению в недостаче Илгвара и освободил его под подписку о невыезде. Но после допроса Илгвара у полицейского участка ждали брат инспектора Асхад (1962) и Сергей (1969). Они доставили Илгвара в помещения фирмы на ул.Юрмалас, надели на него наручники удерживали в течение суток — с 12 по 13 января.

Полиция подозревает, что все это было сделано с ведома директора магазина Мариса (1976). Об освобождении Илгвара после допроса, по мнению полиции, злоумышленникам сообщил Саян. Все четверо участников инцидента задержаны.

Возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы, за которое предусмотрено тюремное заключение сроком до трех лет, о самоуправстве, наказуемом восемью годами лишения свободы, и о злоупотреблении служебным положением, за которое грозит лишение свободы на три года или денежный штраф в размере до 60 минимальных месячных зарплат.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !