В ночь с воскресенья на понедельник, при задержании пьяного водителя в Риге дорожная полиция была вынуждена прибегнуть к помощи огнестрельного оружия.
Как сообщил главный инспектор управления дорожной полиции Мартиньш Вабулис, на улице Калнциема около 0.30 полицейские остановили автомашину BMW 525, которой управлял житель Марупе Раймонд Т. 1970 года рождения.

Во время проверки документов действия водителя показались полицейским подозрительными, и они предложили ему пройти тест на алкоголь. В ответ водитель сел в машину и уехал.

Чтобы остановить BMW, полицейские сделали предупредительный выстрел в воздух, но даже после того, как машина остановилась, ее водитель оказал им сопротивление. На задержанного надели наручники и доставили в полицейский участок, где был составлен протокол о злостном сопротивлении работникам полиции.

Позднее к этому протоколу был присоединен и протокол о вождении транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, поскольку эксперты обнаружили в организме Раймонда Т. 1,5 промилле алкоголя.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!