Foto: LETA
В среду, 14 июня, работник Земгальского регионального управления Государственной полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил аварию, в которой пострадали несколько человек.

ДТП произошло около часа дня на дороге Елгава-Добеле-Аннениеки. Автомобиль Volvo, которым управлял полицейский, ехал из Добеле в Елгаву и столкнулся с автомашиной Volkswagen Golf, совершавшей левый поворот. После столкновения Volvo врезался в металлическое ограждение и сбил велосипедиста. Пострадавший, мужчина 1969 г.р., доставлен в больницу, медики оценивают его состояние как очень тяжелое. Полицейский также доставлен в медучреждение с различными травмами.

По предварительной информации, сотрудник полиции в свободное от работы время, управлял личным автомобилем в состоянии опьянения 1,32 промилле.

По факту ДТП начат уголовный процесс, расследование будет проводить Бюро внутренней безопасности. Против полицейского также начато дисциплинарное дело. Госполиция резко осуждает поведение сотрудника и считает, что подобные действия несовместимы с дальнейшей службой в ее рядах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!