Пьяный работник Рижской криминальной полиции, в пятницу вечером ранивший в Старой Риге сотрудника охранной фирмы, в понедельник будет уволен с работы.
Против него уже возбуждено уголовное дело. Об этом после встречи с министром внутренних дел Марексом Сеглиньшем и начальником Криминальной полиции Валдисом Пумпурсом сообщил журналистам пресс-секретарь МВД Нормундс Бельскис. Во время встречи Сеглиньш заявил, что полицейским, чья вина очевидна, в полиции не место, поэтому и было принято такое решение.

Инцидент произошел в пятницу вечером, когда в Старой Риге особенно много людей. Одетый в гражданское полицейский в пьяном виде шел по улице, размахивая служебным оружием. Когда работник охранной фирмы сделал ему замечание, он начал стрелять и прострелил охраннику стопу. Сейчас раненый охранник находится в больнице, состояние его здоровья стабильное.

Полицейский работал в органах МВД с 1988 года и являлся инспектором 1-го отдела Главного управления полиции Риги, занимающегося раскрытием убийств.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!