Foto: LETA
По сообщению пресс-центра Рижской муниципальной полиции, 8 марта в дежурную часть обратилась жительница Саркандаугавы, которая заметила на улице маленького ребенка без сопровождения взрослых. Кроме того, у мальчика не было обуви и куртки.

К приезду полиции ребенка в свою куртку укутала и согрела заявительница. Ребенок пояснил полицейским, что мама недавно ушла в магазин, поэтому он решил отправиться на ее поиски. Малыша усадили в оперативный транспорт и вызвали "неотложку".

До приезда медиков ребенок назвал свои имя и фамилию, поэтому стражи порядка оперативно установили дом, где проживает мальчик. В это время к машине РМП подбежала женщина и сообщила, что пропал ее сын. Оказалось, что именно ее ребенок и разгуливал по району без верхней одежды и обуви.

Женщина рассказала, что ей нужно было сбегать до почты, на это время она оставила 3-летнего сына без присмотра, чем тот и воспользовался. При этом, двери в квартиру были заперты, и раньше мальчик не мог их открыть самостоятельно.

Приехавшие на место происшествия медики осмотрели ребенка и пришли к заключению, что госпитализация ему не потребуется. После этого работники РМП вместе с матерью и ребенком отправились осмотреть место проживания семьи, где убедились, что там все в порядке.

На мать составлен административный протокол. За это нарушение предусмотрен штраф в размере до 70 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!