Foto: AFP/Scanpix
Латвийские пограничники 23 ноября задержали двух граждан Сирии, которые пытались попасть в страну по поддельным документам. Оба задержанных позже попросили в Латвии убежища, передает пресс-служба Госполиции.

Два сирийских нелегала были обнаружены пограничниками на контрольно-пропускном пункте в Зилупе, куда они прибыли из Москвы. при себе сирийцы имели поддельные паспорта Турции, а также Шенгенские визы, якобы выданные во Франции.

Поскольку сирийцы пытались въехать в Латвию по поддельным документам, начат криминальный процесс. Между тем задержанные уже попросили предоставить им убежище в Латвии.

За минувшие сутки, 23 ноября, латвийские пограничники на границах и внутри страны в целом выявили 29 нарушителей, информирует LETA.

Как сообщалось, 12 сентября в международном аэропорту "Рига" при проверке пассажиров, прибывших рейсом из Афин (Греция), были задержаны граждане Сирии, предъявившие фальшивые документы. У одного из иностранцев констатирована поддельная греческая ID-карта, у второго — фальшивый Travel Document, якобы выданный в Финляндии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!