Cуд Центрального района Риги дал санкцию на арест ди-джея Radio SWH+ Алекса Дубаса, который вечером 14 февраля в клубе PuPu Lounge нанес ножевое ранение владельцу фирмы Pasadena Group Promotion Ояру Грасманису.
Дубас арестован на два месяца, в течение 10 дней ему должно быть предъявлено обвинение. Решение суда можно обжаловать в течение семи дней. Адвокат Дубаса Сарма Дуце сказала журналистам, что обязательно сделает это.

На сам судебный процесс журналистов не допустила судья Инета Озола — она обосновала это нормой закона, запрещающей разглашать материалы досудебного расследования. Из зала выставили и супругу Дубаса, актрису Агнесе Зелтиню.

В решении суда говорится, что Дубас, находясь на свободе, может уклоняться от следствия и мешать выяснению истины, а также оказывать влияние на свидетелей.

По мнению адвоката, Дубас ничего подобного сделать не может, потому что не знаком с людьми, работающими на кухне клуба, где произошел инцидент. Дубас заявил журналистам, что глубоко сожалеет о случившемся.

Как сообщалось, 14 февраля в клубе PuPu Lounge между Дубасом и Грасманисом произошла драка, и Дубас ранил противника ножом в область сердца.

Дубас был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Экспертиза показала наличие в его организме 0,8 промилле алкоголя.

Состояние здоровья раненого совладельца фирмы Pasadena Group Promotion Ояра Грасманиса стабилизировалось, он пришел в сознание.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !