12 мая, в одно из рижских отделений полиции явился 34-летний мужчина и заявил, что его избил предприниматель Геннадий Тованцев.
Как сообщили LETA в пресс-центре Главного управления полиции Риги, заявление подал Александр 1968 г. рожд., который заявил, что его в Риге на территории частного дома на ул. Бебербекю избил Геннадий 1956 г. рожд. По данным полиции, мужчины не сумели договориться о разделе недвижимости и установке ограды. Полиция выясняет обстоятельства происшествия, пострадавшему назначена судебно-медицинская экспертиза.

Имеющаяся в распоряжении агентства LETA информация свидетельствует, что мужчину избил Тованцев, который в конце 90-х годов был одним из главных свидетелей по делу Харитонова. Тованцеву, дававшему показания против бригады Харитонова, была предложена программа защиты свидетелей, но он от нее отказался. Тованцев также обвинялся в вымогательстве, но прокуратура закрыла дело за недостатком доказательств.

Имя Тованцева звучало и в прошлом году, когда началось судопроизводство по делу известного в криминальных кругах Виктора Шестакова по кличке Клещ. Шестаков, которого выдала Латвии Голландия, обвинялся в вымогании денег у Тованцева.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!