Foto: EPA/LETA
Во время пожара, возникшего на борту парома Lisco Gloria, пострадали двое жителей Латвии. С места ЧП их доставили в больницу немецкого города Киль. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Латвии.

По словам представителя МИДа ЛР Гинтса Сарафиновича, в общей сложности на пароме находилось 15 граждан и жителей Латвии.

Сразу же после оказания медицинской помощи один из пострадавших покинул больницу, а второй до сих пор находится под наблюдением медиков. Его состояние характеризуется как стабильное.

Остальные же латвийцы размещены в одном из отлей Киля. По словам Сарафиновича, в воскресенье утром за ними в Германию отправится другой паром, который доставит их в Клайпеду.

В Балтийском море на пассажирском пароме Lisco Gloria литовского пароходства DFDS Seaways возник пожар. Пассажиры эвакуированы, причины возгорания пока не известны. В ходе эвакуации пострадали три пассажирa.

Как уже сообщалось ранее, в ночь на субботу, на борту литовского пассажирского парома Lisco Gloria произошел пожар. Как сообщает агентство dpa, пассажиры и члены экипажа эвакуированы на приплывший на помощь паром.

По данным спасательных служб Куксхафена, на одной из верхних палуб судна произошел взрыв, а затем вспыхнул огонь. К месту происшествия направлены пожаротушительные суда, на борт терпящего бедствие парома вертолетами были доставлены спасатели.

Пассажирский паром Lisco Gloria следовал из немецкого Киля в литовскую Клайпеду. Построенное в 2002 году судно принадлежит компании DFDS Seaways. На его борту находились 204 пассажира и 32 члена экипажа.

Паром покинул Киль, согласно расписанию, в 23 часа в пятницу. Инцидент произошел, когда судно находилось близ острова Фемарн у побережья Шлезвиг-Гольштейна. После подачи сигнала бедствия к Lisco Gloria поспешили несколько судов, находившихся поблизости.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!