Пресс-секретарь управления полиции Даугавпилса Ингуна Дунда рассказала агентству BNS, что примерно в 11.40 в полицию позвонила хозяйка одного из частных домов с улицы Калну.

Она сообщила стражам закона, что после возвращения домой обнаружила выбитым одно из окон, а в комнате нашла спрятавшегося в шкафу воришку, в карманах у которого находились принадлежащие ей вещи.

Второй воришка — 11 лет — убежал через окно, пока женщина отпирала двери. Однако позднее полиция задержала и его. Сообща мальчишки успели стащить в доме различные вещи стоимостью 345 латов.

Полиция вернула пострадавшей вещи, конфискованные у более старшего подростка, однако младший успел до момента задержания спрятать часть своей добычи.

Пойманный на месте кражи 14-летний подросток уже ранее пять раз задерживался за воровство. Часть уголовных дел, возбужденных по фактам его преступлений, уже передана в прокуратуру.

Стражи закона поместили его в изолятор краткосрочного задержания, а его младшего подельника — в профилактический центр для несовершеннолетних.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !