Сегодня в Даугавпилсе, на ул. 18-ого Ноября в автоаварию попала машина "скорой помощи", которая везла в больницу пациента. С места ДТП в региональную больницу доставлено три человека. Движение трамваев на время было парализовано.

По информации портала D-fakti, авария произошла в районе 11 часов на перекрестке улиц 18-ого Ноября и Вентспилс — в это время там столкнулись Opel Omega, за рулем которой находился мужчина 1944 г.р., и "Скорая", которой управлял 54-летний водитель.

От удара авто выбросило на трамвайные рельсы. Сломаны ограждение, дорожный знак и столб.

По словам директора Даугавпилсской региональной больницы Айвара Здановскиса, с места аварии в больницу доставлены три человека. У 72-летнего пациента, которого везла "скорая", врачи констатировали сотрясение головного мозга и перелом скулы. У 49-летней сотрудницы бригады "скорой помощи" определено сотрясение головного мозга, ушиблены поясничный отдел позвоночника, грудная клетка, лодыжка, палец.

28-летний сотрудник "скорой" получил сотрясение головного мозга, ссадины голени и локтя, ушиб плеча и др.

Разбитая техника перекрыла трамвайные пути. Потребовалось время, чтобы пригнать подъемный кран и эвакуатор. Все это время трамваи всех трех маршрутов не курсировали.

Как сообщила руководитель Трамвайного предприятия Ольга Широкая, из-за аварии трамвайное движение было прервано на 40 минут. К счастью, не пострадали люди, находившиеся в это время на трамвайной остановке. Столкнувшиеся машины остановились буквально в шаге от трамвая.

По сообщению руководителя муниципального предприятия SPK Сергея Фридмана, в результате ДТП была повреждена опора уличного освещения. Сломанный столб срезали. сумма ущерба устанавливается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!