Foto: Valsts policija
В воскресенье, 21 октября, около девяти часов вечера сотрудники Государственной полиции получили сообщение об ограблении, которое было совершено в Иманте. Пострадавший был избит.

Как сообщает пресс-служба Госполиции, мужчина шел по улице. К нему подошел незнакомец и попросил сигарету. Мужчина откликнулся на просьбу, но вместо благодарности прохожий ударил потерпевшего и вырвал из рук кошелек. Осмотрев его содержимое, нападавший обнаружил, что наличности в кошелке нет, поэтому потребовал вывернуть карманы и отдать все ценное. Пострадавший заверил, что его карманы пусты, но злоумышленник не поверил и еще нанес пару ударов, отобрал мобильный телефон, после чего покинул место преступления.

Стражи порядка начали поиски нападавшего и вскоре задержали подозреваемого — мужчину, 1987 года рождения. Ранее он попадал в поле зрение полиции за аналогичные преступления, недавно он отбыл свой срок в тюрьме.

Полицейским удалось вернуть мобильный телефон владельцу.

По данному факту начат уголовный процесс по ст. 176 Уголовного закона. Суд должен вынести решение о меры пресечения для подозреваемого.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!