Foto: Valsts policija
Полиция задержала мужчину, которого подозревают в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Нападавший нанес своей жертве многочисленные ножевые ранения, после чего оставил на земле умирать.

Утром 14 сентября житель Плявниеков увидел на земле тяжело раненного мужчину. Очевидец незамедлительно вызвал на место полицию и "скорую", сначала ему показалось, что мужчина пострадал в ДТП.

Когда медики прибыли на место, пострадавший был еще жив, однако, по пути в больницу он умер. Результаты экспертизы показали, что погибшему были нанесены множественные ножевые ранения.

Полиция обследовала весь микрорайон, а также запросила записи с камер видеонаблюдения из кафе, магазинов и домов. На одном из полученных видео видно, что пострадавший находился в кафе вместе с неким мужчиной. Оба вышли на улицу в алкогольном опьянении. Сначала подозреваемый ударил потерпевшего ножом в ногу, а после последовали множественные удары и порезы по лицу. В общей сложности только по лицу нападавший нанес 11 ударов.

Стражи порядка выяснили личность подозреваемого и задержали его. Мужчина 1997 г.р. ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Мотивы преступления пока неясны.

По факту убийства, совершенного с особой жестокостью, начат уголовный процесс. Закон предусматривает за данное преступление наказание в виде пожизненного заключения или лишения свободы сроком от 10 до 20 лет. Подозреваемый арестован.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!