Foto: PantherMedia/Scanpix
В воскресенье в полночь, 2 сентября сотрудники Видземского управления Рижской полиции самоуправления получили вызов в Пурвциемс, где произошёл конфликт между соседями.

По указанному адресу стражи порядка встретили изрядно пьяную парочку. У женщины была порвана куртка, а на руке виднелись синяки. Заявительница рассказала, что около восьми часов вечера они с мужем громко разговаривали, и к ним спустился сосед, который живет этажом выше. Он зашел в дом и накинулся на них с кулаками. Женщина схватила нож и три раза ударила нападавшего в спину.

Полицейские поднялись к соседу. Двери им открыл молодой мужчина, который рассказал свою версию случившегося. По словам мужчины, он многократно говорил соседям, что они шумят, однако, его игнорировали. В воскресенье мужчина не смог уложить спать младенца, так как соседи снова громко ругались. Дверь открыла агрессивно настроенная женщина, которая накинулась на него с ножом в руках. Женщине удалось три раза ударить соседа. На вопрос о порванной куртке, мужчина ответил, что парочка часто дерется.

Обе стороны конфликта рассказали стражам порядка, что уже давно конфликтуют.

На место вызвали медиков скорой, которые оказали необходимую помощь. От госпитализации пострадавший отказался. Также прибыли сотрудники Госполиции, которые переняли дело.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!