Foto: Valsts policija
В середине марта сотрудники полиции Юрмалы задержали шестерых человек, которые, возможно, связаны с нелегальным оборотом наркотиков. У задержанных, которые действовали также в Риге, изъяты амфметамин и метамфетамин, сообщает Госполиция.

16 марта в Каугури на улице была задержана 25-летняя женщина, у которой было изъято 1,65 граммов метамфетамина. Против нее было заведен уголовный процесс о приобретении и хранении наркотических веществ без намерения их реализации. В ходе проверки в Каугури был задержан и 50-летний мужчина, который подозревается в реализации наркотических веществ. У него было изъято 1,46 граммов метамфетамина.

Далее в рамках расследования 4,73 грамма метамфетамина было изъято у 36-летней женщины и 33-летнего мужчины в рижском микрорайоне Тейка. 18 марта в связи с реализацией наркотических веществ в крупных размерах были в центре Риги были задержаны еще два человека - 38-летний мужчина и 28-летняя женщина. При обыске по их месту жительства было найдено и изъято 13,39 граммов амфетамина.

Большая часть задержанных ранее попадали в поле зрения Госполиции в связи с незаконным оборотом наркотических веществ и преступлениями имущественного характера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!