Вечером во вторник в Пурвциемсе трое неизвестных мужчин нанесли удары ножом директору центра изучения общественного мнения Baltic media facts Latvia Каспарсу Улстсу, подтвердила руководитель пресс-центра главного управления полиции Риги Иева Звидре.
Нападение на Улстса 1968 года рождения произошло в 21.30, в тот момент, когда он вошел на лестничную клетку своего дома на Звайгзная гатве.

По имеющейся в распоряжении BNS информации, когда Улстс вошел в помещение лестничной клетки, трое незнакомых мужчин спросили у него: "Каспар?". Когда он ответил утвердительно, они подошли к нему и несколько раз ударили ножом, после чего скрылись.

В больнице медики констатировали у пострадавшего колотые раны левой голени, плеча и подреберной области, а также — ушиб головы, сообщила сотрудница пресс-службы госполиции Ивета Груберте.

Латвийская ассоциация рекламы назвала произошедшее во вторник нападение на Улстса целенаправленным покушением, целью которого может быть стремление отдельных масс-медиа повлиять на результаты рейтингов.

Ассоциация рекламы сообщает, что до вчерашнего нападения за директором Baltic media facts Latvia велась слежка, он получал анонимные угрозы по телефону, и напоминает, что в октябре прошлого года Улстс проинформировал о преследовании и получаемых угрозах полицию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!