Foto: AFP/Scanpix
В центре Риги ведется нелегальная торговля топливом, возможно, компании Lukoil, сообщает передача "Ничего личного".

Одна из нелегальных заправочных станций находится в автосервисе на улице Тома. По сведениям журналистов, там торгуют топливом компании Lukoil. Причем литр стоит всего 60 сантимов, и о качестве волноваться не приходится.

Интересно, что заправляются на сервисе, в основном, таксисты компании Smile Taxi. Купить горючее можно, заранее созвонившись с торговцем, сообщает "Ничего личного".

Между тем, компания Smile Taxi сообщает о начале внутренней проверки. "Руководство Smile Taxi заинтересовано, чтобы принадлежащие компании такси были заправлены качественным топливом, а не нелегальным суррогатом. В зимний период это особенно актуально, так как все машины предприятия имеют дизельный двигатель… Каждый водитель при сдаче смены отчитывается за топливо расход которого должен соответствовать километражу. Эти данные подтверждаются чеком с заправочной станции. В условиях кризиса, у водителей такси должна быть возможность самим выбирать наилучшее предложение по покупке топлива. Таким образом, существует возможность нарушений по частной инициативе работников. В связи с этим, в отношении возможного использования нелегального топлива, на предприятии начато внутреннее расследование.", — сказано в заявлении.

Известно, что у Smile Taxi заключен договор на поставку топлива с компанией Statoil.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!