Не установленные пока преступники в субботу, 19 апреля, незадолго до полуночи, обстреляли игровые залы Zilais dimants на ул. Сахарова и ул. Таллиннас в Риге.
В обоих случаях стреляли с улицы в окна игровых залов, и только по счастливой случайности при инциденте пострадал всего один человек, получивший легкие ранения, сообщил агентству LETA начальник криминальной полиции Главного управления полиции Риги Интс Кюзис.

Кюзис рассказал, что оба нападения произошли после 23 часов и преступники после их совершения скрылись на автомашинах пока не установленных марок. Нападавшие стреляли с улицы, целясь в потолок залов. Возможно, именно поэтому ранения получил только один посетитель игрового зала на ул. Таллиннас.

Полиция рассматривает несколько версий случившегося: стрелявший может быть недовольным посетителем игрового зала, считающим себя обманутым, или же нападения связаны со внутренними разборками в бизнесе азартных игр. Как подчеркнул Кюзис, полиция полностью исключает версию ограбления.

На предприятии DLV, которому принадлежат игровые залы Zilais dimants, агентству LETA отказались прокомментировать случившееся.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!