Foto: Valsts policija
8 сентября в Государственную полицию обратилась женщина, которая сообщила, что из подъезда многоквартирного дома в Стопиньском крае украден подростковый велосипед. В ходе расследования, было установлено, что за короткий промежуток времени в Стопиньском крае было совершено еще две велокражи, о которых потерпевшие первоначально не сообщили.

Полиция Саласпилса обратилась к коллегам из муниципальной полиции Стопиньского края с просьбой предоставить записи с камер видеонаблюдения. В ходе их просмотра, удалось установить, что преступления совершал ранее судимый за кражи и употребление наркотиков мужчина 1983 г.р.

В среду, 20 сентября, подозреваемый был задержан. В момент задержания мужчина находился в явном наркотическом опьянении. Полицейским он рассказал, что воровал велосипеды, так как были нужны деньги на героин.

Против мужчины начат уголовный процесс по первой части статьи 175 - за кражу. Если результаты экспертизы покажут, что в момент совершения преступления подозреваемый действительно находился под действием наркотических веществ, ему придется отвечать перед законом также за употребление наркотиков.

На данный момент полиция выясняет, где находятся украденные велосипеды, чтобы их можно было вернуть законным владельцам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!