Foto: Shutterstock
В среду в Латвии произошла еще одна трагическая авария, которая унесла жизни сразу трех человек: ребенка 2004 г.р., девушки 1996 г.р. и женщины 1938 г.р.

По данным пресс-центра Видземского регионального управления полиции (ВРУП), на дороге Гулбене — Смилтене (волость Ранкас Гулбенского края) возле Удрупе столкнулись грузовой и легковой автомобили.

Установлено, что 48-летний водитель, управлявший грузовым автомобилем МАЗ, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил ехавший по главной дороге Audi 100.

В аварии пострадала водитель Audi (38-летняя женщина) и 5-летний ребенок. Оба доставлены в больницу. Их состояние характеризуется как стабильное.

От полученных травм на месте трагедии скончались три человека.

Известно, что грузовик принадлежал одному из предприятий в Смилтене. У водителя грузовика отсутствовало водительское удостоверение, но алкогольного опьянения у него не выявлено. Шофер задержан.

Как уже сообщал портал Delfi, в среду утром еще одна авария произошла на Бауском шоссе, где в результате столкновения трех авто погиб один человек, а еще пятеро получили травмы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!