Foto: Pašvaldības policija
Поздним вечером 19 сентября сотрудники Зиемельского управления Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов на ул. А. Домбровского, где на одной из остановок прохожие заметили маленького ребенка без сопровождения взрослых. На место ЧП был направлен ближайший экипаж полиции.

При приближении к остановке полицейские заметили мужчину, который держал за руку ребенка. Когда сотрудники РМП начали с ним беседу, из ближайшего игрального зала выбежала нетрезвая женщина, а за ней мужчина.

Подбежав к мальчику, женщина демонстративно его обняла, усадила на колени и поправила одежду. Дама также сообщила стражам порядка, что она — мама этого ребенка. Выбежавший за ней из зала мужчина оказался отцом мальчика. Отвечая на вопрос, почему их ребенок находится на остановке с чужим человеком, мать пояснила, что они уже собирались по домам. С ее слов, обычно сын проживает у нее, но 19 сентября она встретилась с бывшим супругом, и они решили немного выпить. После этого пара пошла поиграть в азартные игры, а ребенка доверили своему знакомому.

Учитывая, что родители не могли позаботиться о своем ребенке, было принято передать мальчика бабушке. Перед этим полицейские проверили также жилищные условия пожилой женщины.

Материалы дела переданы в Отдел по профилактике детских правонарушений РМП.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!