Сотрудникам муниципальной полиции Риги в ночь на понедельник, 5 мая, не удалось остановить водителя, не подчинившегося требованию остановиться. Водитель, который пытался сбить своей машиной полицейского, не остановился даже после нескольких выстрелов по колесам.
Как сообщил агентству LETA пресс-секретарь рижской муниципальной полиции Айгар Берзиньш, дежурная группа муниципальной полиции примерно в 2 часа ночи, проезжая по улице Икшкилес, заметила автомашину BMW, резко развернувшуюся и выехавшую на улицу Артиллерияс. Полицейские решили проверить водителя этой автомашины, поэтому включили сирену и потребовали у водителя BMW остановиться. Тот не подчинился, однако вскоре заехал в тупик во дворе одного из домов на улице Артиллерияс.

Один из полицейских направился к BMW со стороны водителя, однако автомобиль резко сдал назад и врезался в патрульную машину. Направлявшийся к BMW полицейский упал, а стоявший у патрульной машины его напарник несколько раз выстрелил по колесам. Тем не менее, водителю удалось скрыться с места происшествия. После неудачной попытки задержания на место происшествия была вызвана государственная полиция, а водитель автомашины BMW объявлен в розыск.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !