Foto: ТВ5
По сообщению Водной полиции, против капитана прогулочного судна Liepaja, курсирующего по Даугаве, начат уголовный процесс. Как отмечает программа "900 секунд" на канале LNT, за сезон на управлении водным транспортом в состоянии алкогольного опьянения попадаются 3-4 капитана.

Напомним, на прошлой неделе патрульный катер остановил на Даугаве прогулочное судно, на борту которого находились 60 человек. По данным программы "Криминал+", полицейских заинтересовала нестандартная траектория движения судна.

"Внимание патрульных привлек корабль, который нарушил правила, проплывая под мостом. Есть определенные стандарты и правила, где судам разрешено проплывать", — пояснил зам. начальника полиции порядка Рижского региона Ансис Пумпурс.

Капитана судна с подозрением в употреблении спиртного тут же задержали. На месте была проведена проверка, которая констатировала в организме капитана 2,71 промилле. Через некоторое время капитану нашли замену, пассажиров доставили на берег, а туристы остались без экскурсии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!