Полиция за грабеж и хулиганство задержала в Кулдиге двух братьев, возглавлявших одну из местных преступных группировок.
В пресс-службе государственной полиции BNS сообщили, что задержанные братья Гиртс и Каспарс уже попадали в поле зрения полиции.

16 апреля в 22 часа в Кулдиге некий мужчина вышел из магазина и сел в свой автомобиль, но дорогу ему перегородил Mercedes Benz. Из машины вышел 24-летний Гиртс, который, находясь в нетрезвом состоянии, несколько раз ударил потерпевшего по голове.

Избитый мужчина обратился в полицию, которая в сотрудничестве с сотрудниками Бюро по борьбе с организованной преступностью нашла и задержала Гиртса. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве и нанесении телесных повреждений.

В ходе расследования выяснилось, что Гиртс вместе со своим братом Каспаром в прошлом году совершили еще одно преступление. В августе они пришли в один из частных домов в Кулдиге, который охранял их знакомый. Братья потребовали впустить их в дом, однако сторож отказался это сделать. Тогда братья проникли в дом через окно веранды и начали избивать своего знакомого, бить его ногами, а также — ударили его ножом. После этого они похитили деньги и драгоценности на сумму 625 латов.

Братья в тот раз были задержаны, возбуждено уголовное дело о воровстве в составе группы. В отношении Гиртса был избран арест, но затем его освободили из-за недостатка доказательств. В отношении Каспарса арест остался в силе, и в настоящее время он находится в лиепайской тюрьме.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!