Сотрудники 2-го отдела Главного управления полиции Риги задержали четырех человек по подозрению в попытке вооруженного ограбления, во время которого они угрожали огнестрельным оружием.
Как сообщили агентству LETA в пресс-центре Главного управления полиции Риги, за попытку вооруженного ограбления на улице Гривас в Риге задержаны ранее судимый Юрий 1953 года рождения по кличке Акула, ренее судимый Андрис 1967 года рождения, Денис 1977 года рождения и Оксана 1959 года рождения. Полицейские нашли у задержанных заряженное двуствольное охотничье ружье с обрезанным стволом, парик, очки и два ножа. В автомашине были обнаружены инструменты, предназначенные для взлома дверей.

В ходе следствия выяснилось, что Андрис вместе с ранее задержанными Владимиром и Дмитрием, оба — 1977 года рождения, совершили вооруженное нападение на квартиру на улице Дравниеку в Риге. В квартире были похищены ювелирные изделия, аудио- и видеоаппарутура и разные другие вещи. У владельца квартиры отняли также ключи от автомобиля BMW, на этой машине преступники и скрылись с места преступления.

Во время обысков на месте проживания задержанных Юрия и Андриса полицейские нашли часть ранее похищенных вещей. Выяснилось, на счету участников нападения также очень много квартирных краж.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!