Директор Управления по недвижимости исполнительной дирекции Видземского предместья Риги Дайнис Жагарс был задержан в пятницу Полицией безопасности. Жагарс вымогал взятку в размере 6000 латов.
Директор агентства по дизайну коммуникаций Z.O.O.M. Эрикс Стендзениекс обратился в полицию с заявлением о попытке вымогательства. Он заявил, что вымогательство связано с договором трехлетней давности о размещении по ул.Дзелзавас 53, напротив Дома мебели, рекламного плаката Coca Cola. В тот раз Z.O.O.M. с помощью своего бывшего работника заплатило Жагарсу 3000 латов, чтобы агентству не нужно было платить за использование площади.

В январе нынешнего года Жагарс вновь связался с агентством и потребовал еще 6000 латов, угрожая в противном случае выставить счет за 3 года, сумма которого составила бы около 16 тысяч латов. Он не скрывал, что деньги предназначаются ему, потому что и в прошлый раз он дал чек, подтверждающий, что Z.O.O.M. произвело в предместье работы по утеплению и герметизации зданий, чего агентство на самом деле не делало.

Тогда Стендзениекс обратился в полицию. Он признал, что именно из-за такого вымогательства больше не занимается рекламной средой, так как должностным лицам надо платить лично за ее размещение.

Следует отметить, что руководителя Видземского предместья Яниса Линькиса, в свою очередь, подозревают в том, что у него подделан диплом Рижского Авиационного университета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!