Французская полиция на основании подозрений в торговле латвийским гражданством задержала в Париже главу фирмы Euroshore, которому предъявлено обвинение в подделке административных документов, сообщила в среду латвийская газета Neatkariga Rita avize.
Пресс-служба посольства Франции в Латвии сообщила, что 15 октября задержан инициатор подпольной торговли, которому грозит от пяти до семи лет тюрьмы за подделку документов. Задержано в общей сложности пять человек.

При обыске полиция обнаружила большое количество фальшивых паспортов, краденых или поддельных свидетельств о рождении. Конфискована также изрядная сумма денег и картотека клиентов подпольной фирмы — в основном граждан России и неграждан ряда стран балтийского региона. Но среди них клиентов из Латвии пока не обнаружено, как и выданных в Латвии административных документов, пишет Neatkariga Rita avize.

17 октября задержанным предъявлено обвинение в подделке, использовании подделок, нарушении закона об иностранцах, подделке административных документов.

Задержанные помещены в следственную тюрьму в Санте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!