В Мадоне раскрыта и задержана банда преступников, членам которой предъявлены обвинения по 14 эпизодам, включая убийства и ограбления.
Прокуратура Видземского судебного округа начала уголовное преследование 4 членов банды - ранее неоднократно судимых видземцев. В Мадоне арестованы: Юрис З., 1962 г.р., Айварс Н., 1978 г.р., Арнолдс В., 1974 г.р., и Нормундс П., 1967 г.р. Преступной группе инкриминируются 14 эпизодов бандитизма и убийств, совершенных в Мадонском районе, в том числе ограбления 2 магазинов и 2 автомашин.

"Они убили человека в Мадонском районе.., убит и один человек в Валмиерском районе. Труп обнаружен полицией. Пока не известно, нет ли на их совести еще чьей-либо смерти", - сказал начальник Мадонского районного управления полиции Витолдс Криштопанс.

Криштопанс рассказал, что на след банды полиция напала месяц назад, когда 7 октября в окрестностях хутора "Иваны" Сауснейской волости Мадонского района был найден убитый Петерис К., 1944 г.р. Одновременно в Айзкраукльском районе была остановлена оранжевая автомашина Opel Kadet и у ехавших в ней мужчин были изъяты 4 ружья. Выяснилось, что они ехали из Мадонского района, где жили у убитого Петериса К. Оказалось, что участников банды уже разыскивают по подозрению в ряде других преступлений.

Уголовные дела возбуждены против банды и в других районах, но, вероятнее всего, для рассмотрения в суде все они будут объединены в одно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!