Вчера в Земгальском окружном суде по делу о серийных изнасилованиях, ограблениях и убийстве, совершенных летом и осенью прошлого года, прокурор потребовала приговорить одного из обвиняемых к пожизненному заключению, второго — к лишению свободы на восемь лет.
Преступления были совершены в Елгаве, Баускском районе, Риге и Юрмале с 28 июня по 24 сентября прошлого года. Зафиксировано 11 эпизодов, в том числе в пяти половое влечение удовлетворялось противоестественным способом, а в двух в качестве потерпевших фигурируют несовершеннолетние. "Дело необычно тем, что пострадавшие женщины после изнасилования подвергались ограблению. У них забирали сумочки, мобильные телефоны, продукты, деньги и другие вещи", — ранее рассказал LETA старший прокурор Земгальского судебного округа Павел Цветков. Ценность похищенного составляла от 0,80 до 600 латов.

Судья Даце Скраупле сообщила LETA, что прокурор потребовала пожизненного заключения для Валерия С., а для Яниса З. — лишения свободы на восемь лет. 19-летний Янис полностью признал свою вину по всем эпизодам, а 37-летний Валерий признал ее только частично.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!