Foto: Pašvaldības policija
В ночь на 22 мая сотрудники Рижской муниципальной полиции получили вызов в Зиепниеккалнс: медики Службы неотложной медицинской помощи сообщили, что прибыли по вызову, где застали в квартире беременную пьяную женщину и четверых малолетних детей, проживающих в антисанитарных условиях.

По указанному адресу работники РМП встретили 26-летнюю многодетную мать, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения (1,87 промилле). Полы в квартиры оказались грязными, стены исписаны, кругом валялась грязь и ползали тараканы. У троих мальчиков не было своей кровати, поэтому они втроем спали на угловом диване. Своя кроватка оказалась лишь у 2-летней девочки, но ей давно не меняли подгузник.

Как пояснили в РМП, когда полицейские вошли в квартиру, женщина истошно орала и обзывала сотрудников "скорой", которые переодевали девочку. Обоих родителей увели от детей, но многодетная беременная мать продолжала истерично кричать. Полицейские решили вызвать еще одну "скорую", которая отвезла женщину в больницу.

Врачи осмотрели детей, но пришли к выводу, что ни один из них в госпитализации не нуждается. Однако с учетом состояния родителей, которые не могли позаботиться о сыновьях и дочке, всех детей доставили в кризисный центр.

Материалы дела переданы специалистам Рижского сиротского суда. Родители в настоящее время лишены права опеки над детьми.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!