Foto: LETA
Если "Центр согласия" примет участие в создании правительства, кандидатов в министры будут искать вне стен парламента, рассказал изданию NRA лидер "Согласия" Янис Урбанович.

По словам политика, у ЦС имеются "большие кадровые резервы". Что касается депутатов Сейма, то они должны работать там, куда их избрали. Поэтому какой-либо депутат ЦС может быть выдвинут в министры только в порядке исключения.

"У нас есть разные "мыслительные центры", куда приходят как члены партии, так и люди с другими партийными билетами, которые работают над конкретными отраслями, которых мы когда-то пригласили как специалистов… Мы не стесняемся показать, что чего-то не знаем. И там я вижу людей, которые могут быть министрами в любой отрасли", — отметил он.

Напомним, что в среду состоится очередной раунд переговоров о создании новой правящей коалиции. Инициативу по формированию правительства взяли на себя Партия реформ Затлерса и блок "Единство", которым предстоит выбрать третьего партнера — ЦС или Национальный союз.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!