Сборная Латвии потерпела болезненное поражение от чемпионов Европы литовцев. Команда Муйжниекса в Вильнюсе уступила со счетом 92:112 (25:23, 23:23, 14:28, 30:38).
Первая половина игры была равной — после двух четвертей сборная Латвии вела со счетом 48:46. Однако затем инициатива прочно перешла к Литве. В начале третьей четверти литовские баскетболисты совершили рывок и фактически предопределили исход встречи — 65:52. К концу четверти Латвии удалось сократить отставание до 10 пунктов, но большего команда Муйжниекса не добилась. После серии ошибок латвийских баскетболистов разрыв в счете приблизился к 30 очкам. Под занавес встречи сборная Латвии сумела сократить отставание до 20 очков.

В составе латвийский сборной самыми результативными стали Каспарс Камбала (15 очков, 5 подборов), Арманд Шкеле, Сандис Валтерс, Роберт Штелмахерс и Кристап Яниченок (по 11). У литовцев отличились Арвидас Мацияускас (23 очка, 6 передач, 5 подборов) и Дариус Лавринович (23 очка, 6 подборов, 5 перехватов и 4 блок-шота).

После игры Муйжниекс заявил Diena, что главной причиной разгрома стали ошибки латвийских игроков во второй половине встречи: "Агрессивная игра литовцев в обороне в известной мере стала неожиданной, пропала уверенность и вместо командной игры было много неподготовленных бросков. Удача окрылила литовцев, а мы авантюрно хотели отыграться. Перед игрой специально говорили о том, что на площадке соперника играть с литовцами в перегонки нельзя. Однако во второй половине игры дисциплина рухнула, и нас заслуженно наказали".