Фото: F64
В Латвии стартует программа обучения медперсонала, которая даст возможность 1 800 медсестрам, помощницам медсестер и врачей, а также старшим сестрам возобновить свою профессиональную деятельность и вернуться на рынок труда. Все это станет возможным благодаря финансовой поддержке Европейского Социального фонда (ЕСФ).

Как отмечают представители Фонда, после прохождения курсов у работников медицины появится шанс работать не только в Латвии, но и далеко за ее пределами.

В общей сложности за два года планируется обучить 1 800 человек: 1 000 сестер, 550 помощников врачей, 50 старших сестер и 200 помощниц медсестер. Всех учащихся разделят на 37 групп.

Обучение медперсонала будет проходить во всех регионах Латвии. Преподавать на курсах будут лучшие специалисты Медицинского факультета Латвийского университета, а также медицинского колледжа. Практическую часть занятий планируется проводить в Рижских и региональных лечебных заведениях.

За счет средств ЕСФ медперсонал обеспечат бесплатными учебными материалами. Бесплатным будет и сам процесс обучения (120 часов).

Набор абитуриентов и обучение их в группах начнется уже осенью нынешнего года и продолжится до весны 2011 года.

Для того, чтобы участвовать в программе, необходимо подать заявку.

Подробности можно узнать тут.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !