Foto: DELFI
В субботу, 10-го октября, в Рижской думе на Ратушной площади, 1, состоится День открытых дверей.

10 октября с 10:00 до 16:00 (вход для посетителей группы) каждый рижанин и гость столицы сможет посетить Ратушу, ознакомиться с работой самоуправления, его департаментов и структурных подразделений и с работой Рижской муниципальной полиции.

Гости также смогут встретиться с председателем Рижской думы Нилом Ушаковым и исполнительным директором города Юрисом Радзевичем.

Будет работать и недавно созданный Центр по борьбе с бюрократией, поэтому любой заинтересованный сможет высказать свои пожелания по улучшению работы Рижской думы.

Сбор групп будет происходить в вестибюле Ратуши на первом этаже. Там же будут расположены стенды Департамента собственности и Муниципальной полиции. Посетители смогут посидеть на местах депутатов в Зале заседаний Рижской думы и ознакомиться с портретной галереей в Зале президиума.

На 6-ом этаже Ратуши посетителе смогут задать свои вопросы представителям Департамента сообщения, на 5-ом — представителям Департамента образования, молодежи и спорта. На 4-ом расположится Департамент культуры, а на 3-ем –Департамент городского развития.

На улице Яунаву в этот день предусмотрена культурная программа и ярмарка ремесленников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!