Портал Delfi подводит предварительные итоги событий среды 24 февраля в Латвии и мире.

Foto: Reuters/Scanpix
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) распорядилась отозвать из продажи в Латвии продукцию компании Mars: батончики Snickers, Mars, Milky Way.

Подробнее

Foto: F64
В четверг, 25 февраля, Комитет по вопросам безопасности, порядка и коррупции Рижской думы намерен рассмотреть актуальный вопрос о стоянке автомашин во дворах жилых домов.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
В новом отчете о крушении самолета "Малайзийских авиалиний"
Boeing
летом 2014 года на востоке Украины, эксперты Bellingcat называют имена тех, кто отобрал солдат в экипаж "Бука" и отдал приказ на пуск ракеты.

Подробнее

Foto: LETA
Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (
БПБК
) Ярослав Стрельчонок фактически уничтожил Бюро, заявила в интервью передаче LTV "1:1" его оппонент и бывший заместитель
Юта Стрике
.

Подробнее

Foto: LETA
Госполиция начала ведомственную проверку в связи с возможными правонарушениями в деятельности металлургического предприятия KVV Liepājas metalurgs.

Подробнее

Foto: LETA
Музыкант, искусствовед, общественный деятель, просветитель Михаил Казиник рассказал порталу Delfi, как научиться самим и научить детей гармонично жить в новом мире, где соседствуют люди разных взглядов и религий, пропаганда вступает в бой с контрпропагандой, а одно бескультурье воюет с другим.

Подробнее

Foto: DELFI
Инвестиционная компания частного капитала Mid Europa Partners продала контролирующую предприятия мобильной связи в Латвии и Литве группу Bite базирующейся в
США
международной компании по управлению фондами Providence Equity Partners.

Подробнее

Foto: LETA
Несмотря на то, что на следующей неделе начинается календарная весна, температура воздуха в ближайшее время немного снизится, особенно по ночам, свидетельствует прогноз погоды Global Forecast System.

Подробнее

Foto: LETA
Беженцы
, которых планируется принимать в Латвии, могут быть более заинтересованы в интеграции по сравнению с отдельными лицами, которые прибыли в Латвию после Второй мировой войны, заявила министр культуры
Даце Мелбарде
(
VL-ТБ/ДННЛ
).

Подробнее

Foto: LETA
У латвийских банков есть финансовые ресурсы, процентные ставки на рекордно низком уровне, но кредитный портфель банков уменьшается. Неужели предприятия не желают инвестировать? Или банки не хотят давать в долг? Как добиться роста экономики Латвии в условиях, когда у предпринимателей нет денег на развитие?

Подробнее

Foto: DELFI
На днях в квартире жилого дома на Ранькя дамбис были найдены останки человека в стадии мумификации. Предположительно, смерть наступила 5-6 лет назад. Но личность покойной пока не установлена — возможно, это был квартиросъемщик, но не исключено, что в квартире скончался посторонний человек.

Подробнее

Вчера нижегородское "Торпедо" под руководством Петериса Скудры потерпело поражение во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина против хельсинкского "Йокерита" (3:4).

Подробнее

Foto: AP/Scanpix
28 февраля американская киноакадемия вручит свои ежегодные награды. Delfi Showtime продолжает знакомить с претендентами на золотую статуэтку в основных номинациях.

Подробнее

Foto: DELFI
Есть такой сервис — Google Maps, а в нем есть такая функция — Street View, а в ней есть настолько ужасные глюки, что нам даже страшно показывать. На самом деле, конечно же нет, нам ничего не страшно. Так что смотрите.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
Международная неправительственная организация
Amnesty International
опубликовала очередной годовой отчет, в котором кратко описала ситуацию с нарушением прав человека в разных странах мира. Портал Delfi изучил части документа, касающиеся Латвии, Литвы и Эстонии — чтобы сравнить ситуацию в трех странах Балтии. Оказалось, что разного у этих стран больше, чем общего.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!