Foto: Sputnik/Scanpix
Обнародован план кабмина Латвии под руководством Мариса Кучинскиса, МВД просит 180 тысяч евро на отлов беспилотников, Рига — самая дорогая столица в странах Балтии, расходы на оплату больничных растут большими темпами, на острове Лесбос взбунтовали мигранты, на российском космодроме Восточный отложен старт первой ракеты — топ-10 новостей за 27 апреля.

На Лесбосе мигранты взбунтовались против соглашения ЕС с Турцией

Foto: AFP/Scanpix

На греческом острове Лесбос в Эгейском море во вторник, 26 апреля, произошли столкновения между мигрантами и полицией в центре временного проживания мигрантов Мория. Беспорядки начались, когда лагерь посетили министр по миграционной политике из Греции Яннис Музалас и парламентский заместитель министра юстиции Нидерландов Клаас Дейкхоф, сообщает BBC.

Подробнее

Первый старт с российского космодрома Восточный перенесен из-за неполадок

Foto: Sputnik/Scanpix

Первый запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с нового космодрома Восточный был перенесен после сбоя в автоматизированной системе управления стартом.

Подробнее

Президент: проектам присваивают статус гостайны, чтобы избежать дискуссий

Foto: LETA

Пытаясь избежать публичных дискуссий по отдельным вопросам, министерства присваивают им статус государственной тайны, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис после еженедельной встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом.

Подробнее

ФОТО: Администратор неплатежеспособности купил Bentley за сотни тысяч евро

Внимательные очевидцы сфотографировали на улицах Риги новейший внедорожник Bentley Bentayga с латвийскими номерами, на которых значится аббревиатура MS. Этот автомобиль принадлежит известному латвийскому администратору неплатежеспособности Марису Спрудсу. Ранее номера MS размещались на лимузине Bentley Mulsanne, который до сих пор принадлежит Спрудсу.

Подробнее

Новый глава РЖД: Для делового сотрудничества с Латвией важны гарантии государства

Foto: LDz

Новый президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Олег Белозеров проявил заинтересованность к формированию "экономически обоснованного сотрудничества" с латвийскими партнерами, подчеркнув при этом, что для делового сотрудничества важны и гарантии государства, чтобы инвестиции могли себя оправдать, сообщил руководитель Latvijas dzelzceļš Эдвин Берзиньш после встречи с российским коллегой в Москве.

Подробнее

Минфин: расходы на оплату больничных "растут дикими темпами", это невозможно объяснить

Foto: F64

В связи с растущими расходами на оплату больничных нужно проанализировать ситуацию, и, возможно, изменить политику, заявили представители Министерства финансов на заседании бюджетно-финансовой комиссии Сейма.

Подробнее

Латвия будет ловить беспилотники сетями; МВД просит 180 тысяч евро

Foto: Youtube

МВД Латвии заявило, что правоохранительным органам нечем отлавливать беспилотные летательные аппараты, нарушающие закон. Поэтому министерство на закрытом заседании ознакомило депутатов Сейма с идеей использования сетей для поимки "воздушных нарушителей". Согласно подсчетам представителей ведомства, из государственного бюджета потребуется порядка 180 тысяч евро, сообщает LETA.

Подробнее

Swedbank: Рига — самая дорогая для жителей столица в странах Балтии

Foto: F64

В Риге расходы у домашних хозяйств на проживание — самые большие по сравнению с расходами домохозяйств на элементарные нужды в Таллине и Вильнюсе. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Финансовым институтом Swedbank. Рига лидирует по расходам на продукты питания и общественный транспорт.

Подробнее

Школа с шести лет и новый НДС на еду: Топ-25 новых приоритетов правительства Латвии

Foto: F64

Во вторник Кабинет министров под руководством Мариса Кучинскиса принял план действий правительства из 284 пунктов. Портал Delfi изучил этот объемный документ и выбрал не только самое интересное, но и то, что касается наибольшего числа жителей страны.

Подробнее

Украина вводит рыночные цены на газ для населения

Foto: AFP/Scanpix

Правительство Украины планирует утвердить единый тариф на газ, в частности, и для населения, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!