Foto: DELFI
Представитель группировки 4ATA Нео, причастный к похищению данных из электронной базы Службы госдоходов, опубликовал в интернете информацию о зарплатах сотрудников полиции.

На этот раз были опубликованы полные списки зарплат в районных полицейских управлениях, муниципальной полиции, Полицейской академии и Военной полиции Национальных вооруженных сил. "Призываю полицейский профсоюз проанализировать данные и решить, была ли справедливой реформа зарплат", — пишет Нео в своем профиле на в социальной сети Twitter.

В списках, как и ранее, имена и фамилии заменены на условные обозначения. В частности, согласно опубликованным данным, большая часть сотрудников полиции зарабатывает 300-400 латов до уплаты налогов. Зарплаты высших чинов в декабре 2009 года достигали 2000 латов.

Хакер также отвечает на обвинения, прозвучавшие из уст латвийских политиков. "Госпожа Мурниеце, 4ATA не борется против богатых. 4ATA борется за справедливое и одинаковое отношение ко всем. Здесь есть существенное различие", — отмечает он.

Ранее в интернете были такие же данные о компаниях Rīgas siltums, Rīgas satiksme и Parex banka.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!