Один из лидеров объединения ТБ/ДННЛ на прошедших муниципальных выборах, бывший мэри Риги и депутат Рижской думы Андрис Аргалис заявил о своем выходе из партии.
Объединение ТБ/ДННЛ получило заявление Аргалиса о выходе из этой политической организации. В заявлении Аргалиса, адресованном председателю партии Марису Гринблатсу, говорится: "Этим заявлением я сообщаю, что с 1 января 2002 года выхожу из партии ТБ/ДННЛ, попавшей под влияние группировки спонсоров и интриганов (Цепурниекс, Лакучс и др.). ТБ/ДННЛ не служит ни на благо государства, ни на благо народа, а аморально использует святое имя "Тевземей ун Бривибай", чтобы бюрократическая верхушка партии могла получить небольшую поддержку народа". Заявление о выходе из партии Аргалис написал 27 декабря.

В 1989 году Аргалис был избран в Конгресс граждан, затем вступил в "Союз 18 ноября", из которого возникла "Тевземей ун Бривибай". Аргалис подчеркнул, что его решение о выходе из партии созревало не один день. Вопреки прозвучавшим в прессе утверждениям, Аргалис не "устал от политики" и не обижен тем, что не был избран на должность мэра Риги.

"Уже по меньшей мере полтора года я в своей партии чувствую себя странно, видя, как ТБ/ДННЛ уклоняется от решений важных для государства хозяйственных вопросов", — сказал Аргалис.

Аргалис заявил, что не намерен вступать в какую-либо другую партию, но не исключает возможности участвовать в создании новой политической организации, "если в стране созреют условия для этого и появится группа единомышленников, которых волнует дальнейшая судьба государства и народа".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!